Не доверяй своему соседу !

что про Данию пишут, говорят и сплетничают и что датские СМИ пишут про нас, иностранцев, - чтоб быть готовым к отпору

Не доверяй своему соседу !

Сообщение Madame de Papillon 09 окт 2009, 22:40

А кто-нибудь вчера новости смотрел ?.
Вчера в новостях шёл разговор о стукачестве и о том, что оно всё больше набирает обороты. Коммуны, мол, на стукачестве экономят миллионы. Сосед стучит на соседа, если тот сидит даупенгах или контант#ельпе, но выезжает в тайне из страны или же соседка, получаюшая "болигстоте", водит к себе любовника, который остаётся на "недельку до 2-ого" и т.д. и т.п...
А опрос на улицах показывает, что народные массы не видят в этом ничего зазорного и, более того, согласны с тем, что постукивать необходимо.
И всё это в медиа.. Как не включишь телевизор, так обязательно чем-нибудь да отравишься.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Не доверяй своему соседу !

Сообщение Hopefull 09 окт 2009, 22:43

Ты чего дома? Я думала ты ушла.. :оопс:

Вчера не видела,но читала в твоей кстати раённой газетке,что школы должны сообшать коммуне,если родитель на даупенгах или контант#ельпе,но йедет куда-нит.
Скажи мне,что с книжкой делать? :?: :?:
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Не доверяй своему соседу !

Сообщение Madame de Papillon 09 окт 2009, 22:51

Hopefull писал(а):Ты чего дома? Я думала ты ушла.. :оопс:

Вчера не видела,но читала в твоей кстати раённой газетке,что школы должны сообшать коммуне,если родитель на даупенгах или контант#ельпе,но йедет куда-нит.
Скажи мне,что с книжкой делать? :?: :?:

1.Ну да.. В этом весь смысл и заключался - стучать везде, где непорядок ))

2.С книжкой я Арвен жду, когда приедет. Мне же всё-равно букварь забирать )) Или тебе горит ?

3.Дома, потому что дошла, поссорилась из-за того, что долго шла и назад пришла. Вот.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Не доверяй своему соседу !

Сообщение Hopefull 09 окт 2009, 22:58

с моей книжкой..то есть библиотечной..
см.тему про память :D
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Не доверяй своему соседу !

Сообщение Madame de Papillon 09 окт 2009, 23:19

Hopefull писал(а):с моей книжкой..то есть библиотечной..
см.тему про память :D

a-a-a )) ну я ж предупреждала - с соображалкой плохо )) Счас посмотрю ))
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Не доверяй своему соседу !

Сообщение Мамзель 10 окт 2009, 06:57

У меня двоякое чувство. Стучать плохо и не правильно, но юзать деньги из бюджета тоже
нехорошо. При этом сама идея помогать слабым - мне по душе. Но тратить деньги на хитрожопых - :evil:

И ещё девочки, если вы думаете, что на родине не стучат, то это не так. Там ещё как стучать без обучающих брошюр и плакатов. Мой старинный знакомый работающий в в спец. отделе по борьбе с экономическими преступлениями на вопрос, как они добывают информацию, улыбнулся и сказал: её и добывать не надо бдительные граждане старательно доносят.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Не доверяй своему соседу !

Сообщение tata 10 окт 2009, 07:58

Ой, мамзель на 80% т.н. слабость - это та же хитрожопость. Вместо того, чтоб самому решать сои проблемы, эти т.н. слабые законы читают и их используют. И деньги стоит даже не сама помощь - там тех пособий максимум 12 тысяч месяц при полной работонеспособности. А на каждого слабого - 5 сексбехандоеро. которые проверяют, контролируют, отчеты пишут, их обслуживают экономисты и психологи, у каждой кабинет с компом и отплением - общем еще 100000 дурно потраченных денег на каждрнр хитрожопого бедолагу. У меня подруга работает экономистом в соццентре - боже сколько денег тратится на такси. подарки, компенсации, булки с утра типа для клиентов, на самом деле сами жрут, выездные тим билдинги в дома отдыха на пару дней - миллионы, бюджет на пособия куда меньше.
Даже на призыв к стукачеству - представь, эти бумаги за гос. деньги обсуждали часасми, рисовали, печатали, развозили, на стуктелефон посадили попку с зарплатой 25 тысяч - от где деньги.
А по поводу, у нас стучат, то мне кажется что эти осведомители часто недобровольно - кгб-юги ловят на чем-то а потом под подписку загоняют. Все-таки у ольшинста наших иммунитет с совкового времени против доносительства.
А тут с детсва воспитывают - не заметила, как дети друг на друга стучат, а родители, вместо того, чтоб сказать как у нас - пойди сам разберись, учись решать свои вопросы сам - с педагогом часами обтирают. Вот из маленьких стукачей м растут эти
большие сволочи
.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Не доверяй своему соседу !

Сообщение Arwen 10 окт 2009, 17:02

[quote="Бабочка
2.С книжкой я Арвен жду, когда приедет. Мне же всё-равно букварь забирать )) Или тебе горит ?

.[/quote]

книжку купила тебе :)
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

За это сообщение пользователю Arwen "Спасибо" сказали
Madame de Papillon


Вернуться в секреты выживания - новости и медийная шелуха


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron