Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

что про Данию пишут, говорят и сплетничают и что датские СМИ пишут про нас, иностранцев, - чтоб быть готовым к отпору

Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение Madame de Papillon 31 янв 2010, 14:02

А что будет со здоровьем ?

"...Производитель устройств, компания «L-3 Communications», уверяет, что сканеры безопасны, обращая внимание на то, что они используют только неионизирующее излучение, тогда как опасность для здоровья представляет ионизирующее излучение, например использующееся при рентгеновской съемке.. ".

http://www.180grader.dk/vis/kropsskanne ... il-kastrup

Меня не смущает побыть некоторое время без нижнего белья, но смущает вопрос безопасности для здоровья. Я бы предпочла, чтобы меня потрогали - по старинке.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение tata 31 янв 2010, 14:29

это не такие. как в домодедово стоят? Ниче страшного. заходишь в кабинку, как ренген. - руки поднял, ноги расставил, и вышел..живые вроде пока после такого.
В Гамбурге каждый пятый комп в спец. комнате проверяют не знаю на что... а на сицилии забрали мою заусеницоподрезалку, вот гады - уже полгода злая на них. я ее в киеве брала - тут нет таких.
Везде свои тараканы.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение Madame de Papillon 31 янв 2010, 14:45

tata писал(а):это не такие. как в домодедово стоят? Ниче страшного. заходишь в кабинку, как ренген. - руки поднял, ноги расставил, и вышел..живые вроде пока после такого.
В Гамбурге каждый пятый комп в спец. комнате проверяют не знаю на что... а на сицилии забрали мою заусеницоподрезалку, вот гады - уже полгода злая на них. я ее в киеве брала - тут нет таких.
Везде свои тараканы.

Не знаю, какие в Домодедово, но в США и других странах такие есть. Мне боязливо.

Про заусеницеподрезалку зачем напомнила ? Я расстроилась. У меня 2 года назад в Гатвике отобрали. Была эксклюзивная и верная с давних времён. Такую уже нигде не купить. До сих пор опомнится не могу.

А у тебя какая была ?
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение tata 31 янв 2010, 14:55

да тоже эксклюзивная и очень верная. из нержавейки вся. с ручкой. не пластик гавеный, подрезалка головка круглая, не острая и не резала в кровь. как туташние монстры... Не знаю, может где ее опять купить мона - но где? Я на ебее искала - нема.
а по поводу аппаратуры в аэропорту - я не боюсь, террористов ищут. куда денешься. тока бесят очереди и отдельные пассажиродебилы - которые по пять раз ходют туда сюда, то пояс, то монетка в кармане, то очки на лбу - а очередь ждет, чтоб это чмо прошло.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение Madame de Papillon 31 янв 2010, 15:09

Ну да, в целях безопасности.. А как насчёт украинских аэропортов ? Я здесь недавно была неприятно удивлена. Украинка рассказала, что у неё несколько пачек соуса в ручной клади было, когда сюда летела ("Махикано соус Торчин" какой-то - у меня в холодильнике лежит). У неё отобрать хотели, так она контролёрше той 100 гривен дала, та и пропустила. Жуть, когда работники аэропорта на такое идут. Поняла, что украинские аэропорты не безопасны. Стрёмно.

По поводу заусеницеподрезалки, я тебе сочувствую и понимаю как никто другой :mrgreen:
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение tata 31 янв 2010, 15:29

да ладно тебе - я вон на ту пасху кролика везла - и в ручную кладь сунула. потому шо с морозильника и забыла в чемодан переложить при чекине. чувак на сканере припух от кролика - горит низзя мороженого зверя в самолет. я ему говорю - забирай. только помни всю пасху. как в недоразвитой Дании малые дети будут дерьмо тамошнее есть из-за тебя. а не кролика в сметане. сказал, ехай тетка и здоровья твоим детям - бесплатно пропустил.
а че тебе стремно - думаешь торчинский мехикано взрывается? ни в жисть. Скусный1 Я всегда торчинского тартара штук 10 везу и сацебели штук 5 и мехиканы пару - сын радостно ест, только в чемудан прячу обычно...
а тут где возьмешь приличный соус? Вот и пру на горбу...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение Мамзель 31 янв 2010, 16:10

Madame de Papillon писал(а):Ну да, в целях безопасности.. А как насчёт украинских аэропортов ? Я здесь недавно была неприятно удивлена. Украинка рассказала, что у неё несколько пачек соуса в ручной клади было, когда сюда летела ("Махикано соус Торчин" какой-то - у меня в холодильнике лежит). У неё отобрать хотели, так она контролёрше той 100 гривен дала, та и пропустила. Жуть, когда работники аэропорта на такое идут. Поняла, что украинские аэропорты не безопасны. Стрёмно.

По поводу заусеницеподрезалки, я тебе сочувствую и понимаю как никто другой :mrgreen:



Я вот тоже не знаю как правильно на такое реагировать: с одной стороны ну какую опасность этот соус представляет, а с другой вот так всё можно купить. НО при этом вырубает меня местная установка: раз не разрешено по закону, то всё нет НЕЛЬЗЯ. Особенно с этим законом про ножи, стольким людям нервы потрепали, рады были, что влепили несколько тыщ штрафа, а не в тюрьму посадили. Ведь были бы полицейские, которые ножи обнаружили вменяемыми, нормально соображающими индивидуумами, а не деревяными, посмотрели на людей и отпустили. Мне парнишку жалко было очень югославского, он нож из-за работы имел при себе, такой обычный, коробки большие разрезать/ крон 20 стоит во всех бюггемаркетах/, измотали нервы ему просто ни за что.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение Lyalya 01 фев 2010, 13:27

Закон тупой, но датчане дисциплиноранные, привыкли уже. Раз ест\ закон, надо соблюдат\, исключений нет. 27 декабря летели в Питер, сидели в хвосте, почти у туалетов. Самолет к вылету не был готов. Сидим, сидим, ни тебе кофе, ни бутербродов, ну ладно. Впереди от меня сидел молодой датчанин, видно, хорошо , сытно и весело провел семейные праздники. Курит\ ему захотелос\, пошел в туалет и покурил. Как стярдессы поняли, не знаю. Они тихо так задержали еwе дол\ше рейс, позвали командира йекипажа и службу безопасности айеропорта. Никто ничего не заметил. Сидит датчанин, дремлет, подходит к нему делегация такаяи сообwают, типа, иди домой. Он спросил так тихо, так что, я совсем не полечу сегодня. Нет, сказали ему, не полетиш\. Он и ушел, бедный. Тихо, так, спокойно. А стярдессы все стоят и улыбаются, алица у них добрые, добрые...
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение tata 01 фев 2010, 13:58

ну а если б он ругнулся, его бы оставили? нет, еще б и полицию вызвали и штрафанули на многие тысячи. Они покорные не от признания идиотизма, а от того, что если спорить, еще хуже будет. Типа как я щас за штраф с ними ругаюсь - эти уроды не сделали фото, я им говорию - без фото нельзя, а они не заплатите - на 100 крон новый вышлем, и проив коммунального лому нет приему. Мы вам ничего доказывать не должны, вы нам все должны, какашка вы против нашей системы!
А то что с добрым лицом настучать - так это ж день теперь не зря прожит! Все бурчит в животике, булькает от радости - как приятно черт возьми делать людям хадости.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Раздевающий сканер в аэропорту Копенгагена.

Сообщение tata 01 фев 2010, 15:35

А в аэропорту эти чудаки опять бастуют.
http://epn.dk/brancher/transport/luft/a ... 965771.ece
Ксчтати в этом году будет обсуждаться оверенкомст госслужащих - опять повеселимся.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

След.

Вернуться в секреты выживания - новости и медийная шелуха


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron