грибы

про спортивные, креативные, кулинарные, сексуальные и другие пристрастия - что нам позволяет забыть о том, что нас реально окружает

грибы

Сообщение tata 02 окт 2009, 07:39

в то воскресенье пошли в любммый лес - по срокам разгар сезона, а по результатам - полкорзинки белых и моховиков. Как-то хиловато в этом году.
Кто что с грибами делает. Я вот только мариную и морожу на супчик зимой.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: грибы

Сообщение Madame de Papillon 02 окт 2009, 08:27

А я вчера в Факте замороженные свампэмикс купила 0,5 кг, 12 кр. ))
Хорошие, мне понравились - как "из лесу" ))
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: грибы

Сообщение motley 02 окт 2009, 09:05

А мы недавно кантареллеры купили в бругсене. Дрянь еще та оказалась - ни вкуса, ни запаха. По тарелке супа сьели и вилили остальное нах (в переносном смысле).
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: грибы

Сообщение tata 02 окт 2009, 10:00

да не, мы собирать любим - таким образом выгуливаются дети и собаки, дышится вежим воздухом и даже сто грамм под одноразовый грилек на бережку озера. потом вместе супец или маринованенькие - с памятью вкуснее.
А в датские МАГАЗИНЫ Я ТЕПЕРЬ Почти не хожу. Овощи на базаре, мясо из русского микса - там в 2 раза дешевле. Рыбу тут тоже приноровилась покупать на фискаукционе. Я теперь в отрасли работаю и имею немножко знакомств. В общем послала датский хендель в пень, на крайняк лидл. Живу по принципу кёб ике данск.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: грибы

Сообщение Arwen 02 окт 2009, 10:06

tata писал(а):да не, мы собирать любим - таким образом выгуливаются дети и собаки, дышится вежим воздухом и даже сто грамм под одноразовый грилек на бережку озера. потом вместе супец или маринованенькие - с памятью вкуснее.
А в датские МАГАЗИНЫ Я ТЕПЕРЬ Почти не хожу. Овощи на базаре, мясо из русского микса - там в 2 раза дешевле. Рыбу тут тоже приноровилась покупать на фискаукционе. Я теперь в отрасли работаю и имею немножко знакомств. В общем послала датский хендель в пень, на крайняк лидл. Живу по принципу кёб ике данск.


кста, мы в МиксМаркте не увидели говядины, одна свинина была.. Это мы так попали просто или...? Раньше просто на мясо не смотрела совсем..
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: грибы

Сообщение tata 02 окт 2009, 10:35

в прошлый раз была даже баранина... Удивили цены - раза в два дешевле, чем тут, и в полтора, чем у немцев в реале. а еще нам костей с мясом мозговых на 79 центов больше килограмма набросали. И супчик сварили. и собакин выразил свое удовлетворение.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: грибы

Сообщение alnika 02 окт 2009, 12:42

tata писал(а):да не, мы собирать любим - таким образом выгуливаются дети и собаки, дышится вежим воздухом и даже сто грамм под одноразовый грилек на бережку озера. потом вместе супец или маринованенькие - с памятью вкуснее.
А в датские МАГАЗИНЫ Я ТЕПЕРЬ Почти не хожу. Овощи на базаре, мясо из русского микса - там в 2 раза дешевле. Рыбу тут тоже приноровилась покупать на фискаукционе. Я теперь в отрасли работаю и имею немножко знакомств. В общем послала датский хендель в пень, на крайняк лидл. Живу по принципу кёб ике данск.

а хлеб,молоко и всё такое?

я тоже хожу за грибами,но собираю только те грибы,которые знаю-подосиновики,подберёзовики,белые... лисички из магазина-говно полное,на каких складах они их держат,не знаю
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: грибы

Сообщение zebra 02 окт 2009, 14:58

Значится так, здесь полно маслят, но они могут быть от светло-желтых до темно-коричневых - предпочитаю маринад, мешаю бальзамико с уксусом и водкой/коньяком, а так по рецепту из Книги о вкусной и здоровой пище.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: грибы

Сообщение Мамзель 02 окт 2009, 16:22

Я чего-то боюсь грибы собирать. Я в них не особо понимаю, только лисички и шампиньоны знаю хорошо, а все остальные у меня вызыват подозрения, а вдруг какой-нибудь лжеДмитрий :roll: .
Дома на родине всегда собирала с опытными грибниками, они пол ведра выкидывали из моих собранных грибов, а тут и проверить меня некому.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: грибы

Сообщение Anzhela 03 окт 2009, 12:03

Я грибы только морожу, Тут на днях на полянку нарвалась, одни боровики, классно...полный пакет набралаю Но не каждый год так везет :roll:
Аватара пользователя
Anzhela
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:36
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - хобби и интересы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron