Куда едем

отпуск или командировка - полезная информация о поездках из королевства

Re: Куда едем

Сообщение tata 03 фев 2010, 10:23

моего коллегу остановили весной - мы езили по 3 городам, и в Липецке гостиница не имела права регистрировать - так у него из 10 дней 3 были без регистрации- ему при выезе долго голову морочили. А мне нет - украинцы могут официально без регистрации, а дакам положено. Могут и не проверить - на кого попадешь.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение Olivia 03 фев 2010, 16:26

Ferrari Modena писал(а):А периферия от столицы сильно отличается в данном аспекте? У меня немли совершенно противоположный опыт((((.....

Что там с периферией, Ф.?
Слышала по слухам, что зарегистрироваться можно даже в ближ отделении связи
Olivia
сирвайвер

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Ferrari Modena 03 фев 2010, 17:25

ага, можно. Фишка в том, что ОБЯЗАТЕЛьНО это делать (иначе конкретные проблемы, хотя мы уже много раз визы открывали), но мы шли по частному приглашнию, может с отелями немого по-другому? мне в последний раз в местном ОВИРе сказали,что теперь устрожают слежку за вьездами/выездами иностранцев, т.к. увеличился наплыв желаюсчих приехать в Рашу...Как дела обстоят на самом деле-не знаю, передала лишь, что сказали. Но я с такими вешшами предпочитаю не играть...
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

За это сообщение пользователю Ferrari Modena "Спасибо" сказали
Olivia

Сообщение tata 27 фев 2010, 19:56

ну шо, вернулась с райземессы в хернинге.
Мы в сканвее купили на пасхальную неделю тур на Пукет за 5 с половиной в пятизвездочник, можно на 4999 в трехзвездочник.
Выставка большая, угощают- наливают- дают закусывать. Шведы - селедочку и копченных чаек, немцы пивко льют, французы винцо. Сладкого много - я не ем, южные люди очень предлагают всяко свит. Везде конкурсы всякие - записалась на все возможные. Работают травел аукционы от Браво турз - там поездки на недлелю в пятизвездочнки ал инклудед на юга от турции до Тайланда с мая и дальше - по 2 штуки стартовая, по 4 уходят.
Одежды тоже всякие и еда экзотическая - на попробовать и на купить.
Бассйены для детей и дайвинг пробы.
местные туры и всякие гольфтуры и турпоходы - я этим не увлекуаюсь, не ходила в эти залы.
Завтра еще один день - если кто готов к подвигу.
Марин, я в Ройл Парке на Патане с 29 марта по 5 апреля. ПРИЕЗЖАЙ!!!
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение nkn 28 фев 2010, 14:58

Очень дёшево купили! А мы так и не поехали на мессу - у нас всё равно все средтвА на ремонт уходят, мы без кредитов ковыряемся. поэтому медленно и тягомотно. На Пaсху как раз закончить хотим..а там уже посмотрим. Я в Португалию уже года два хочу, вот может и получится. Мне сейчас ремонт этот закончить даже больше хочется, чем путешествовать.
Была мысля все равно на мессу рвануть, хоть развеяться, но не собрались, нам по такой погоде отсюда часа два рулить в один конец..
across the universe
nkn
суперсирвайвер

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Пред.

Вернуться в секреты выживания - как на время отдохнуть от Дании