Куда едем

отпуск или командировка - полезная информация о поездках из королевства

Re: Куда едем

Сообщение tata 21 янв 2010, 16:45

а я в 89 работала на проект ТВ2 и все время называла их шведами. Они каждый раз гордо поправляли.. А я каждый раз спрашивала - а какая разница?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение Мамзель 29 янв 2010, 10:12

Тат, кинь буд другом, ещё разок ссылку на немецкий Дамп, не могу найти никак.
Мамзель
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Сообщение tata 29 янв 2010, 10:56

зайди на мою страницу http://www.scan-gate.com/tourism/sightseeing/Damp.html ТАм в туризме -ДОСТОПРИМЕЧАтЕЛЬНОСТЯХ ссылка на букинг . Сама оттуда всегда беру.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
Мамзель

Сообщение Arwen 31 янв 2010, 23:33

Здравствуй Люба, я вернулся! (с) :)

Други, привет,
блин, только утром пила кофе на солнечной террасе в Египте, и вот на тебе, ужо в заснеженной ДК.
Зато загорела и ветер там был только пару дней, а так погодка шептала.

Тата, вопрос! Не могу вспомнить, что за ресторан какой-то приличный в Орхусе ты упоминала где-то... Итальянский вроде? а то подруга с Мск приезжает, надо в человеческое место свести :)
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Arwen

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Сообщение Madame de Papillon 01 фев 2010, 03:24

Привет ! С возврашением на Родину :mrgreen:
Life is like a taxi Изображение
Madame de Papillon
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Сообщение tata 01 фев 2010, 09:17

Arwen писал(а):Здравствуй Люба, я вернулся! (с) :)

Други, привет,
блин, только утром пила кофе на солнечной террасе в Египте, и вот на тебе, ужо в заснеженной ДК.
Зато загорела и ветер там был только пару дней, а так погодка шептала.

Тата, вопрос! Не могу вспомнить, что за ресторан какой-то приличный в Орхусе ты упоминала где-то... Итальянский вроде? а то подруга с Мск приезжает, надо в человеческое место свести :)

Я тебя очень андерстенд. вот вчера токи купался, развлекался и еды нормальные кушал - и вуаля. БЛЫН! у меня действительно опосля крутой депресняк - чуйствую. не там я. где мне положено.
ну по московским меркам приличного в Орхусе мало - но возьми рестарант Ет на набережной канала ближе к порту рядом с италией - там французская кухня неплохая и стаканы чистые. В Италию рядом не ходите - там конюшня. и по другой стороне ни одного приличного места. разве что китаезы рядом с магазином - там неплохой вок. сам выбираешь и тебе в соусе жарят.
Можно еще поесть в рыбном в марселис марине. направо от Хавна Сюд - там хороший буайбез. Удивить - не удивишь, дык хоть не стыдно будет, И вид на Марину - летом красиво, зимой не пробовала. но надо заранее заказывать - там всегда забито.
tata
Администратор

Сообщение Arwen 01 фев 2010, 10:42

Madame de Papillon писал(а):Привет ! С возврашением на Родину :mrgreen:

мэрси!!!
ой, что я тебе привезла!!! :D :D :D
тебе понравится ;)

а что, тебя на РФ таки забарабанили? цирк блин
Последний раз редактировалось Arwen 01 фев 2010, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Arwen

За это сообщение пользователю Arwen "Спасибо" сказали
Madame de Papillon

Сообщение Arwen 01 фев 2010, 10:46

tata писал(а):
Я тебя очень андерстенд. вот вчера токи купался, развлекался и еды нормальные кушал - и вуаля. БЛЫН! у меня действительно опосля крутой депресняк - чуйствую. не там я. где мне положено.
ну по московским меркам приличного в Орхусе мало - но возьми рестарант Ет на набережной канала ближе к порту рядом с италией - там французская кухня неплохая и стаканы чистые. В Италию рядом не ходите - там конюшня. и по другой стороне ни одного приличного места. разве что китаезы рядом с магазином - там неплохой вок. сам выбираешь и тебе в соусе жарят.
Можно еще поесть в рыбном в марселис марине. направо от Хавна Сюд - там хороший буайбез. Удивить - не удивишь, дык хоть не стыдно будет, И вид на Марину - летом красиво, зимой не пробовала. но надо заранее заказывать - там всегда забито.

Ага, спасибо за инфо :)

Оффтоп.. Я датский совсем совсем забыла со своими разъездами :) На слух вроде еще ниче, понимаю, об чем речь, а сама двух слов связать не могу :D
Arwen

Сообщение tata 01 фев 2010, 12:15

Arwen писал(а):
tata писал(а):
Оффтоп.. Я датский совсем совсем забыла со своими разъездами :) На слух вроде еще ниче, понимаю, об чем речь, а сама двух слов связать не могу :D

я уже на работе тоже говорю с ними по английски. Чтоб мозги всякой бякой не утомлять. Ниче, отвечают по дацки...
tata
Администратор

Сообщение Karina 01 фев 2010, 12:23

Депрессия по возвраwению в датское королевство - вообwе отделный долгий разговор. У меня причем она почти не зависит куда я ездила - в теплые ли страны, на север,да даже после Германии глядет не хочется на местное убожество... Причем заметила, если долго никуда не выезжаеш, все чувства как-бы засыпают, глаз с окружаюwей действителностю свыкается - и вроде как и ничего, как бы ,,плюх в болото,,.Всмысле - НИ-ЧЕ-ГО, ничего не болит, все атрофируется. А как толко отсюда выехала - на людей/города/моря посмотрела, - ну с ума сойти можно сюда возвраwаяс, буквално пинками себя в самолет загоняю. В среднем пару -тройку недел надо лично мне, чтоб опят глаз к етой кунсткамере привык. Первые пару лет возвраwалас в Данию с неизменной истерикой/слезами ,,до канадской границы,, .Сейчас уже вроде как 100 лет здес,в чем-то конечно легче... но все думалос,что привыкну со времене, но нет... все-равно настолко невозможно тяжело сюда возвраwатся, ( а не вернутся по об,ективным независяwим от меня причинам я просто не могу), что иногда возникает предателская мысл: ,, а может и не ездит ни в какой отпуск никуда ,, , сидет в болоте и не рыпатся... И ест же такие счастливые люди, которым здес все нравится...Но оглядываяс назад могу сказат, что если уезжат - то надо сразу, со временем засасывает здес, а если ребенок родился - так и все, до пенсии будете счаст,е лопатой отгребат.Толко к пенсии сможете уехат из самой счасливой в мире страны....ну или когда дети вырастут...
Karina
пока не сирвайвер

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

За это сообщение пользователю Karina "Спасибо" сказали
Arwen

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - как на время отдохнуть от Дании