Куда едем

отпуск или командировка - полезная информация о поездках из королевства

Куда едем

Сообщение alnika 30 сен 2009, 22:07

Кто и куда едет в ближайшее время?
Я,например,в испанию,коста дель соль. Фотки будут:)) советы от тех,кто там был-приветствуются
alnika
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение tata 30 сен 2009, 22:24

я быд весной. понраилось. Ездила на гибралтар и в тунис паромом. еще фоты прикреплю - но пока не знаю как, хоть и администратор хренов, и пока разбираюсь с форумами и топиками.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение alnika 30 сен 2009, 22:30

В каком городе ты была? читала,там есть какой-то белый городишко,где все дома белые..и в качестве такси там-ослики:))

в тунис -паромом? в марокко вроде ближе,нет?
alnika
настоящий Рембо

Сообщение tata 01 окт 2009, 06:34

alnika писал(а):В каком городе ты была? читала,там есть какой-то белый городишко,где все дома белые..и в качестве такси там-ослики:))

в тунис -паромом? в марокко вроде ближе,нет?

Мы жили в Марбейя, поскольку едили на пасху - то выбрали гостиницу с ынутренним бассйеном, но не пользовались, было солнечно и айтдор бавейн был номально, море еще холодное...
Там такая плотность застройки и такой современный ландшафт, что не знаю. где там ослики, стиль строительста - ддома светлые, но не заметила, чтоб где-то были только белые и чтоб где-то без машин - автотрасса вдоль берега. тпе что про осликоов как-то сомнительно... Но мы были то пару дней.
Ты праа - Танжер это был, Марокко значит, не Тунис. Для меня эти магребские страны все на одно лицо... Там устраиваются поездки атобусом 50 Евро в день!!! - довозят до парома, сам паром, экскурсия на автобусе, обед, пара часов шопинга и назад по гостиницам - с раннего утра часов до 7. Я рекомендую.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Сообщение alnika 01 окт 2009, 09:38

я потом расскажу,холодное ли было море в октябре:))) там вроде холодное течение,так что рассчитываю на тёплый бассейн
alnika
настоящий Рембо

Сообщение tata 01 окт 2009, 10:55

бассейнвы никто не греет, чай не Египет...
Мы были в майорке в середине сентября, море было еще теплое, но к концу так погода испаскудилась - я такого дождя в тропиках не помню.
tata
Администратор

Сообщение Ferrari Modena 01 окт 2009, 14:31

Мы были в Косте в июне. Марбейя знаменита тем, что там все знаменитости и звёзды(например, Тата :lol: ) отдыхают-ну и цены такие же...Мы жили немного "выше по течению" в Беналмадене. С отелем очень повезло (хотя и сорвали по горящей путёвке), было 5! бассейнов, внутри тоже очень солидно, от моря минут 5 ходьбы. Но море в июне было холодноватое (для меня, хотя я по жизни ещё та мерзлячка).
По поводу Гибралтара и Марoкко. Наш тургид предлагал такие туры, но это только датчанам (или тем, у кого дат.паспорт). Русским такое не светит. Гибралтар- это английская территория, и нужна спец.виза. Хотя у меня и есть английская виза (и на тот момент была)-нужна какая-то специальная. Марроко-тоже по визе. У датчан это было легко: там у туроператоров всё cxвачено в посольстве, и им быстро штампуют, так что мне не довелось увидеть ни то, ни другое. Хотя я и не совсем расстроилась: выезд для однодневной поездки в Марроко был в 5 утра, а для меня-да ещё когда я на отдыхе- это равносильно тяжкому наказанию... :) :)
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Сообщение tata 01 окт 2009, 15:06

это правда. выезжали рано. И по поводу паспортов не знаю - у меня есть такой, какой им надо. Но марокко интересно в самом деле. Я дома фоты найду и попробую загрузить - если тут есть такая опция. Еще сама не знаю всех возможностей этого песочника...
tata
Администратор

Сообщение alnika 01 окт 2009, 15:52

Ferrari Modena писал(а):Мы были в Косте в июне. Марбейя знаменита тем, что там все знаменитости и звёзды(например, Тата :lol: ) отдыхают-ну и цены такие же...Мы жили немного "выше по течению" в Беналмадене. С отелем очень повезло (хотя и сорвали по горящей путёвке), было 5! бассейнов, внутри тоже очень солидно, от моря минут 5 ходьбы. Но море в июне было холодноватое (для меня, хотя я по жизни ещё та мерзлячка).
По поводу Гибралтара и Марoкко. Наш тургид предлагал такие туры, но это только датчанам (или тем, у кого дат.паспорт). Русским такое не светит. Гибралтар- это английская территория, и нужна спец.виза. Хотя у меня и есть английская виза (и на тот момент была)-нужна какая-то специальная. Марроко-тоже по визе. У датчан это было легко: там у туроператоров всё cxвачено в посольстве, и им быстро штампуют, так что мне не довелось увидеть ни то, ни другое. Хотя я и не совсем расстроилась: выезд для однодневной поездки в Марроко был в 5 утра, а для меня-да ещё когда я на отдыхе- это равносильно тяжкому наказанию... :) :)

вот как раз в бенальмДЕНУ й и еду:)
насчёт англ.визы-хрен знает,дадут ли англичане добраться до испании,у меня пересадка в лондоне,но надеюсь,виза не нужна
alnika
настоящий Рембо

Сообщение Ferrari Modena 01 окт 2009, 16:02

alnika писал(а):вот как раз в бенальмДЕНУ й и еду:)
насчёт англ.визы-хрен знает,дадут ли англичане добраться до испании,у меня пересадка в лондоне,но надеюсь,виза не нужна

в саму Испанию виза не нужна, но поскольку Гибралтар-англ.колония, то там свои правила. а как это Лондон? это транзитом чтоли?
А вы в каком отеле жить будете там? Если что-могу посоветовать, что там посмотреть. :)
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - как на время отдохнуть от Дании